_____________________________

» » «МЮ» победил «Челси» в цетральном матче тура чемпионата Англии

«МЮ» победил «Челси» в цетральном матче тура чемпионата Англии

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. «Манчестер Юнайтед» нанес поражение «Челси» в центральном матче пятого тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча на «Олд Траффорд» в Манчестере завершилась со счетом 3:1 в пользу «красных дьяволов». Крис Смоллинг ударом головой забил первый мяч «Юнайтед» уже на 8-й минуте, на 37-й Луиш Нани после сольного прохода увеличил преимущество хозяев поля, а на 45-й Уэйн Руни сделал счет разгромным после ошибки защитника «синих» Джона Терри.

Сразу после перерыва «Челси» сократил отставание — на 46-й минуте отличился Фернандо Торрес, воспользовавшийся передачей Николя Анелька, заменившего Фрэнка Лэмпарда. На 57-й минуте пенальти не сумел реализовать Руни, отправивший мяч мимо ворот. Несколькими досадными промахами отметился и Торрес.

«Манчестер Юнайтед» остается единственной командой в премьер-лиге, не потерявшей ни одного очка. Лондонцы после пяти туров расположились на третьем месте с 10 очками.