_____________________________

» » Мортенссон: Гол в ворота ХК «Динамо» в овертайме был забит по правилам

Мортенссон: Гол в ворота ХК «Динамо» в овертайме был забит по правилам

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар — РИА Новости, Иван Тугарин. Пятая шайба в ворота «Динамо», заброшенная СКА в овертайме первого матча полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), должна была быть засчитана, заявил агентству «Р-Спорт» автор гола, не засчитанного арбитрами, шведский легионер СКА Тони Мортенссон.

В первом матче полуфинала Кубка Гагарина СКА, выигрывая с преимуществом в три шайбы, уступил московскому «Динамо» в овертайме. Встреча, состоявшаяся 28 марта в Санкт-Петербурге, завершилась поражением петербуржцев со счетом 4:5 (1:0, 2:0, 1:4, 0:1). В середине овертайма Тони Мортенссон с передачи Патрика Торесена забросил шайбу, но арбитры после просмотра видеоповтора гол не засчитали. А на 71-й минуте Денис Мосалев оформил хет-трик и принес «бело-голубым» победу.

«Я считаю, что это был гол, забитый по правилам, его нужно было засчитывать. Шайба сама попала в меня, мое движение было несознательным, соответственно, контакт с шайбой в рамках правил», — сказал по телефону Мортенссон корреспонденту «Р-Спорт».

Шведский нападающий СКА объяснил, что нужно сделать армейцам, чтобы обыграть «Динамо». «Мы должны играть лучше, чем вчера. Могу сказать, что в первом матче мы закончили играть сначала при счете 3:0 в нашу пользу, а затем и при счете 4:2. Мы должны играть все 60 минут. Мы можем играть лучше, и я верю, что у нас это получится», — подчеркнул швед.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге 30 марта, а затем команды переедут в Москву.