_____________________________

» » Россияне завоевали две медали на соревнованиях по стрельбе в Германии

Россияне завоевали две медали на соревнованиях по стрельбе в Германии

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Россияне выиграли золотую и серебряную медали на международных соревнованиях по скоростной стрельбе из пистолета в немецком Висбадене, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России (ССР).

В командном первенстве российская сборная в составе Алексея Климова, Вячеслава Калюжного и Ивана Стукачева показала лучший результат — 1752 очка, серебро на счету хозяев соревнований немцев (1751), стрелки из Чехии замкнули тройку призеров (1743).

Климов стал вторым в личном зачете, уступив 4 очка Кристиану Рейтсу из Германии (35). Американец Кит Сандерсен (24) занял третье место.

Стрельба из скорострельного пистолета — мужская олимпийская дисциплина. Стрелки выполняют 60 выстрелов с дистанции 25 метров. Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов; в каждую из пяти одновременно появляющихся мишеней стрелок производит один выстрел. Упражнение разделено на 2 части, каждая из которых состоит из двух серий по 8, 6 и 4 секунды.