_____________________________

» » «Рейнджерс» сравняли счет в певром раунде плей-офф против «Оттавы»

«Рейнджерс» сравняли счет в певром раунде плей-офф против «Оттавы»

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. «Нью-Йорк Рейнджерс» сумел сравнять счет в серии против «Оттавы Сенаторс» благодаря победе в шестом матче серии на льду соперника.

Счет на 8-й минуте игры открыли хозяева, реализовав численное преимущество. Сергей Гончар бросил от синей линии и шайба рикошетом от Криса Нила залетела в ворота Хенрика Лундквиста. Первый период завершился с минимальным преимуществом «Оттавы».

Во второй двадцатиминутке «Рейнджерс» сумели трижды огорчить Крэйга Андерсона. Сначала Дерек Степан (29) наказал хозяев за грубость, затем Брэд Ричардс (37) при игре 5 на 3 вывел гостей вперед, а под занавес периода Крис Крайдер (40) уже в равных составах увеличил преимущество «рейнджеров» до двух шайб.

В заключительном отрезке матча зрители увидели еще один гол — за 31 секунду до конца игры Джейсон Спеца сумел сократить отставание до минимума. В итоге «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали гостевую победу над «Оттавой» со счетом 3:2.

Заключительный матч серии до 4-ех побед состоится в пятницу 27 апреля.