_____________________________

» » «Девилз» сравняли счет в серии плей-офф НХЛ с «Рейнджерс»

«Девилз» сравняли счет в серии плей-офф НХЛ с «Рейнджерс»

«Нью-Джерси Девилз» одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» и сравнял счет в финальной серии Восточной конференции НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу «Нью-Джерси». Хозяева уже по ходу первого периода вели с преимуществом в две шайбы, благодаря голам Брайса Сэлвадора (9-я минута) и Трэвиса Зэйджака (12). Во второй 20-минутке вратарям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а вот на старте третьего периода Зак Паризе (43) в большинстве увеличил отрыв «Девилз». За пять минут до конца основного времени встречи форвард «Рейнджерс» Руслан Федотенко (55) вернул игре интригу. Гости попытались спасти матч, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, однако вместо этого пропустили еще один гол от Паризе за 1 минуту и 29 секунд до конца.

Российский форвард «Девилз» Илья Ковальчук провел на льду больше 20 минут и выступил в роли ассистента в моменте с третьим голом его команды.

После этого матча счет в серии до четырех побед сравнялся — 2-2. Пятая встреча этих команд пройдет 24 мая на площадке «Нью-Йорка».