_____________________________

» » «Вашингтон» сравнял счет в серии плей-офф НХЛ с «Нью-Йорком»

«Вашингтон» сравнял счет в серии плей-офф НХЛ с «Нью-Йорком»

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. «Вашингтон» одержал победу над «Нью-Йорком» в шестом полуфинальном матче Восточной конференции и сравнял счет в серии.

Встреча в столице США завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу хозяев. Уже на 2-й минуте Александр Овечкин в большинстве вывел «Кэпиталз» вперед. Ассистировали российскому форварду Никлас Бэкстрем и Майк Грин. Джейсон Чимера с передач все того же Бэкстрема и Джона Карлсона удвоил преимущество «столичных» на 31-й минуте. За минуту до конца матча Мариан Габорик сократил отставание «Рейнджерс», но на большее гостей уже не хватило.

Заключительный матч серии пройдет 12 мая в Нью-Йорке. Соперником победителя в финале конференции станет «Нью-Джерси», переигравший со счетом 4-1 «Филадельфию».