_____________________________

» » Денис Платонов: Чада — своеобразный товарищ

Денис Платонов: Чада — своеобразный товарищ

Нападающий «Авангарда» Денис Платонов в эксклюзивном интервью Sovsport.ru заявил, что «с таким как Чада» работать ему еще не приходилось, рассказал, что ему не нравится хоккей, в который играет «Авангард» в начале сезона и удивился количеству болельщиков омского клуба на матче в Москве против ЦСКА.

— Денис, «Авангард» начал сезон с разгромного поражения в Минске и волевой победы над ЦСКА в Москве. Как в команде расценивают начало сезона?

— По двум матчам выводы делать рано, тем более что матчи эти получились абсолютно разными. Про Минск я вспоминать не буду даже, а с ЦСКА матч получился непростой. Два периода соперник играл лучше нас, но за счет желания, напористости нам удалось переломить ход встречи. В Москве особо приятно победить, ведь на трибунах было несколько сотен болельщиков «Авангарда». Не ожидал, что их будет столько, первый раз такое вижу. И откуда их так много?

— С ЦСКА на третий период силы не экономили, помня о случившемся в Минске («Авангард» до третьего периода вел 1:0, а в третьем пропустил четыре безответных шайбы — прим. автора)?

— А чего их экономить-то? Вдруг не забили бы мы в третьем периоде, и что тогда?

— С ЦСКА вы хоть и набрали три очка, но в целом «Авангард» выглядел тяжело…

— Да, не нравится мне, что мы играем в какой-то академичный хоккей: много передач, мало бросков. Проще надо играть, бросать побольше.

— Сколько времени, по ощущениям, нужно команде на раскачку?

— Вот не знаю, у нас такая специфическая подготовка была, что мне сложно даже сказать. Тяжелая была предсезонка, честно скажу.

— В Омске полностью адаптировались?

— У меня нормально все, ребята приняли в команду. Единственное, расстраивает, что наше звено (Платонов играет с Авериным и Ивановым — прим. автора) пока пропускает только, а не забивает. Ну это ничего, самое главное, что моменты есть, значит и голы будут.

— Забросить два десятка шайб, как в прошлом сезоне, в новой команде сложно будет, наверное?

— Почему сложно? Не соглашусь, просто, говорю же, проще надо играть. Меньше академии — больше бросков и добиваний.

— Не жалеете, что «разминулись» в Омске с Ягром? Хотелось поиграть в одной команде с легендой?

— Было бы о чем жалеть, жизнь такая — ну не поиграл и не поиграл.

— Как вам главный тренер Ростислав Чада? Может, удивил чем?

— Удивил? Пожалуй, что да. Такая необычная предсезонка была, говорю же. Больше ничем особо, хотя товарищ, конечно, своеобразный.

— Можете сравнить его с кем-то из тех специалистов, с кем доводилось работать ранее?