_____________________________

» » НХЛ. «Короли» стали первыми полуфиналистами Кубка Стэнли

НХЛ. «Короли» стали первыми полуфиналистами Кубка Стэнли

За океаном в Национальной хоккейной лиге определился первый полуфиналист Кубка Стэнли.

«Лос-Анджелес Кингз» одержал победу над «Сент-Луисом Блюз» и оформил выход в полуфинал серии плей-офф. Четвертый матч серии, прошедший в воскресенье на площадке «королей», завершился со счетом –3:1. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» ведут прямые трансляции из Северной Америки.

Уже на 5-й минуте стартового отрезка хозяева открыли счет. Шайбу в ворота «блюзменов» отправил Джордан Нолан. Но «Блюз» к середине периода отыгрались. Кевин Шаттенкирк мощным броском пробил голкипера Джонатана Куика. Однако еще до конца первого периода «короли» снова вышли вперед. Дастин Браун увенчал фланговый проход броском из-под защитника, который Брайан Эллиотт откровенно «проспал» – 2:1.

В заключительную двадцатиминутку команда из Лос-Анджелеса провела убедительно, не дав сопернику отыграться. А на последней минуте Браун оформил дубль, поразив уже пустые ворота – 3:1. В составе победителей 17 минут на площадке провел российский защитник Вячеслав Войнов.

Теперь за выход в финал «короли» поспорят с победителем в паре «Финикс Койотс» и «Нэшвилл Предаторз», счет в серии 3-1 в пользу «койотов».