_____________________________

» » Футболисты «Монпелье» победили первый раз в сезоне, выиграв у «Сошо»

Футболисты «Монпелье» победили первый раз в сезоне, выиграв у «Сошо»

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Футболисты «Монпелье» одержали первую победу в лиге 1 в текущем сезоне, переиграв в 4-м туре на выезде «Сошо».

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов Франции. Полузащитник Юнес Бельханда вывел гостей вперед на 16-й минуте, реализовав пенальти. Форвард Эммануэль Эррера упрочил преимущество «Монпелье» на 58-й минуте, однако уже через 5 минут Слоан Прива вновь сократил отставание «Сошо» до минимума. Окончательный счет встречи установил хавбек Реми Кабелла на 78-й минуте.

Результаты остальных матчей субботы:

«Аяччо» — «Эвиан» — 2:0 (2:0),

«Бастия» — «Сент-Этьен» — 0:3 (0:2),

«Брест» — «Труа» — 2:1 (1:0),

«Лорьян» — «Нанси» — 3:0 (2:0),

«Тулуза» — «Реймс» — 1:1 (0:1).

Благодаря этой победе «Монпелье» поднялся на 12-я строчку, имея в своем активе 4 очка. «Сошо» замыкает турнирную таблицу, потерпев поражения во всех четырех играх.

В 5-м туре «Монпелье» в гостях 15 сентября сыграет с «Реймсом», а «Сошо» — с «Сент-Этьеном».