_____________________________

» » Хоккеисты «Трактора» обыграли магнитогорский «Металлург» в КХЛ

Хоккеисты «Трактора» обыграли магнитогорский «Металлург» в КХЛ

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Челябинский «Трактор» добился победы над магнитогорским «Металлургом» на своем льду в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, проходивший на арене «Трактор» в Челябинске, завершился со счетом 5:1. Уже в первом периоде челябинцам удалось отличиться четырежды. Результативные броски на счету Константина Попова (3-я и 9-я минуты), Максима Якуцени (11) и Станислава Чистова (18). Сразу после третьей пропущенной шайбы главный тренер «Металлурга» Александр Барков сменил вратаря — вместо Георгия Гелашвили вышел Александр Печурский.

На 7-й минуте нападающий магнитогорцев Константин Глазачев не смог реализовать буллит, зато на 33-й минуте помог отличиться своему партнеру Михаилу Якубову. Окончательный счет в матче на 53-й минуте установил нападающий «Трактора» Дмитрий Саюстов.

Это поражение стало для «Металлурга» пятым в последних шести матчах. На данный момент магнитогорцы не входят в зону плей-офф, занимая 9-ю позицию в Восточной конференции. «Трактор», напротив, в последних семи встречах шесть раз праздновал успех и с 19 очками идет на втором месте в Восточной конференции, уступая только омскому «Авангарду» (20 очков).

Свой следующий матч «Трактор» проведет дома 9 октября против «Нефтехимика», а «Металлург» 10 октября примет минское «Динамо».