_____________________________

» » Тюменская дзюдоистка Елена Иващенко привезла «серебро» Кубка мира

Тюменская дзюдоистка Елена Иващенко привезла «серебро» Кубка мира

Спортсменка Елена Иващенко завоевала свою очередную награду на Кубке мира по дзюдо среди женщин, который прошел 8 и 9 октября в Минске, сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

За чемпионский титул на соревнованиях боролись в семи весовых категориях более 100 спортсменок из 26 стран мира. Елена Иващенко завоевала серебряную медаль, она успешно дошла до финала, выиграв три встречи, и лишь в заключительной уступила еще одной россиянке, представляющей данную весовую категорию Теа Донгузашвили, которая и стала чемпионом. Третьи позиции у представительниц Турции и Украины Гулсах Косатурк и Ирины Киндзерской соответственно. Другая представительница Тюмени 20-летняя Дарья Предеина не смогла занять призового места, но получила хороший опыт международных встреч. Пока что Дарья является членом молодежной сборной страны и только начинает выступать в составе женской сборной команды России.

Всего россиянки завоевали 6 медалей: «золото» на счету Людмилы Богдановой (в/к до 48 кг), Веры Маскалюк (в/к до 78 кг) и Теа Донгузашвили (в/к свыше 78 кг), «серебро» у Натальи Кондратьевой (в/к до 48 кг) и Елены Иващенко (в/к свыше 78 кг), «бронза» досталась Раде Абдрахмановой (в/к до 48 кг).