_____________________________

» » «Ливерпуль» не смог обыграть «Норвич Сити» в чемпионате Англии

«Ливерпуль» не смог обыграть «Норвич Сити» в чемпионате Англии

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. «Ливерпуль» не смог удержать победный счет в матче с новичком чемпионата Англии по футболу «Норвич Сити».

Встреча 9-го тура премьер-лиги, которая состоялась в субботу на «Энфилд Роуд», завершилась вничью со счетом 1:1. Хозяева поля с первых минут захватили инициативу, они владели подавляющим территориальным преимуществом и реализовать его они смогли под занавес первого тайма, на 45-й минуте, когда отличился Крэйг Беллами.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась: мерсисайдцы осаждали ворота «Норвича», а тот стойко отбивался. А в одной из нечастых контратак «канарейкам» удалось забить: Энтони Пилкингтон навесил с правого фланга, а Грант Холт выиграл верховую борьбу у вратаря Пепе Рейны и еще двух защитников и головой послал мяч в ворота.

В оставшееся время «Ливерпуль» всячески старался вырвать победу, но в одном моменте чуть сам не пропустил второй гол: вновь на острие атаки оказался Холт, но его удар головой с убойной позиции отразил Пепе Рейна.

После этой встречи у «Ливерпуля» стало 15 очков, он сохранил за собой 5-е место. «Норвич Сити» с 12 очками занимает 8-е место.