_____________________________

» » Дмитрий Вишневский: «Во втором периоде “Спартак” старался больше атаковать»

Дмитрий Вишневский: «Во втором периоде “Спартак” старался больше атаковать»

Защитник «Спартака» Дмитрий Вишневский после домашнего поражения от «Ак Барса» (2:3) подчеркнул: ему стыдно за первый период.

По словам 21-летнего хоккеиста, во втором и третьем отрезках встречи команда собралась и показала свой хоккей.

— Первый период провели отвратительно, очень плохо, — сказал Вишневский. — Во втором собрались и начали показывать свой хоккей. Реализовали большинство. Старались больше атаковать и меньше думали об обороне. За первый период стыдно, а за второй и третий — нет.

— После первого периода тренеры встряхнули команду?

— Сами решили играть более ответственно. Наставник, безусловно, подбадривал, но если сам не соберешься, то ничего не получится. В итоге сравняли счет, а в конце пропустили из-за того, что не смогли подобрать шайбу. (Сергей МАВРИН)