_____________________________

» » Михаил Жуков: «Матч с “Ак Барсом” — один из лучших в сезоне»

Михаил Жуков: «Матч с “Ак Барсом” — один из лучших в сезоне»

Нападающий «Спартака» Михаил Жуков после домашнего поражения от «Ак Барса» (2:3) выразил мнение, что его команда играла более чем достойно.

При этом спартаковец подчеркнул, что не следит за промежуточным турнирным положением своей команды.

— Считаю, что мы провели хороший матч, — сказал Жуков. — Безусловно, первый период отыграли слабовато. Во втором начали хорошо двигаться, играть в пас. Полагаю, что две стартовые шайбы стали результатом слишком уважительного отношения к сопернику. Думаю, что это один из наших лучших матчей в сезоне. Равная игра с хорошим соперником. Во втором и третьем периодах «Спартак» играл с казанцами в открытый хоккей. Не было опасений пропустить на контратаке. Мы действовали на кураже, чувствовали, что игра идет. Но все равно старались оставлять трех игроков сзади.

— Как оцениваете турнирное положение, следите за ним?

— В таблицу нечасто заглядываем, впереди еще много игр, сезон длинный, просто готовимся к каждому следующему матчу и стараемся победить. (Сергей МАВРИН)