_____________________________

» » Леонид Ткаченко накажет игроков «Петротреста» за пренебрежительное отношение к сопернику

Наставник «Петротреста» Леонид Ткаченко, несмотря на победу в матче против «Волочанина-Ратмира» (2:0), остался крайне недоволен действиями своих подопечных:

– Все предельно просто, к сожалению. Мои футболисты открывают газету и смотрят на турнирную таблицу: «Волочанин-Ратмир» — последнее место, семьдесят мячей пропущено, две или три победы. И все, каждый из них уже обыграл команду, не выходя на футбольное поле. Плюс свою роль сыграл быстрый гол. Поэтому за эту победную игру команда будет серьезно наказана за пренебрежительное отношение к сопернику.

– То есть победа есть, а премиальных нет?

– Ну, для кого-то будут, а для кого-то нет.

– И все-таки в первом тайме «Петротрест» атаковал гораздо активнее и создавал голевые моменты.

– Моменты – это не голы. Расточительство наказуемо. В данном случае, повторюсь, мне все понятно. Это пренебрежительное отношение к сопернику. Вот сейчас выйдем и…Но ведь так не бывает. В современном футболе, особенно на уровне второй лиги, невозможно обыграть никакую команду, если ты не прикладываешь к этому максимальные усилия.

– Поэтому и произошла замена Максима Андреева?

– Вы видели, что он задержался с выходом на второй тайм? У него проблема с животом.