_____________________________

» » Хоккей. «Лада» уступила «Южному Уралу»

Хоккей. «Лада» уступила «Южному Уралу»

Накануне тольяттинская «Лада» сыграла в Орске в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги против местного «Южного Урала», сообщает пресс-служба ХК.

Игра проходила в упорнейшей борьбе. Счет был открыт на второй минуте матча хозяевами льда. на 9-ой минуте они увеличили свое преимущество, воспользовавшись удалением Артема Сурсова — 2:0. Спустя две минуты Артем реабилитировался, отправив шайбу точным броском в угол ворот уральцев — 2:1.

Во втором периоде «Лада» имела немало хороших моментов. Однако воспользоваться ими не получилось. Между тем уральские хоккеисты на 10-ой минуте реализовали удаление Егора Синелева и увеличили отрыв до 3:1.

В третьем периоде тольяттинцам удалось сократить отставание до минимального 3:2, но большего добиться не удалось. Уходящий год «Лада» завершила поражением.

Ближайшие матчи тольяттинцы проведут дома. 10 января они примут пензенский «Дизель», а 12 января – саратовский «Кристалл».