_____________________________

» » Хоккей. «Лада» проиграла «Дизелю»

Хоккей. «Лада» проиграла «Дизелю»

«Лада» — «Дизель» — 3:4. 10 января «Лада» принимала в Тольятти в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги пензенский «Дизель», сообщает пресс-служба тольяттинского ХК.

Счет был открыт на 28-й минуте игры. Тольяттинец Алексей Акифьев обыграл защитника, вышел один на один с вратарем соперников и точно бросил низом – 1:0. Гости быстро отреагировали: Евгений Бусыгин от синей линии попал в «девятку», воспользовавшись тем, что его партнер мешал Евгению Конобрию перед воротами – 1:1.

На 36-й минуте пензенские хоккеисты реализовали большинство и вышли вперед — 1:2, а на 39-й минуте они увеличили отрыв, воспользовавшись ошибкой хозяев — 1:3. Отличились Станислав Альшевский и Алексей Потемин. На 42-й минуте «Ладе» стараниями Александра Угольникова удалось сократить отставание, реализовав двух «лишних» — 2:3. Но вскоре гости вернули свое преимущество: Алексей Потемин бросил над плечом Евгения Конобрия – 2:4. Уменьшить этот разрыв тольяттинцам удалось на последней минуте. Однако победа досталась «Дизелю» — 3:4.