_____________________________

» » Челябинский «Трактор» прервал серию поражений, разгромив подмосковный «Атлант»

Челябинский «Трактор» прервал серию поражений, разгромив подмосковный «Атлант»

Хоккеисты «Трактора» одержали крупную победу над одним из лидеров Западной конференции Континентальной хоккейной лиги – мытищинским «Атлантом»; матч на домашнем льду завершился со счетом 4:1 в пользу челябинцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Первые два периода складывались непросто для хоккеистов «Трактора», хотя на пятой минуте игры защитник команды Александр Рязанцев «распечатал» вратаря гостей и сборной России Константина Барулина. Поведя со счетом 1:0, «черно-белые» получили удаление, которым воспользовался игрок «Атланта» Андрей Зубарев. Вплоть до третьего периода подмосковные хоккеисты осаждали ворота Майкла Гарнетта. Однако челябинский вратарь каждый раз спасал «Трактор».

Перелом игры произошел в третьем периоде. Бросок Петри Контиолы был настолько мощным, что шайба вылетела из ворот, а судьи решили не останавливать матч. Гол был засчитан только благодаря просмотру видеоповтора. Поведя в счете, «Трактор» надавил на соперника, который стал грубить и получать удаления. В ходе игры челябинские хоккеисты дважды воспользовались большинством. Шайбы на счету Яна Булиса и Константина Панова. Итоговый счет матча – 4:1.