_____________________________

» » Сборная России начала отсчет медалям во второй день юношеских Игр-2012

Сборная России начала отсчет медалям во второй день юношеских Игр-2012

ИНСБРУК, 15 янв — РИА Новости. Биатлонистка Ульяна Кайшева завоевала единственную для сборной России медаль во второй день соревнований зимней юношеской Олимпиады в Инсбруке.

В воскресенье Кайшева стала третьей в спринте, и эта медаль оказалась первой для сборной России на Играх-2012. Она уступила немке Франциске Преусс 33,2 секунды. От второго места, которое заняла Галина Вишневская из Казахстана, россиянку отделило всего пять секунд.

Во второй день соревнований в Инсбруке было разыграно 10 комплектов наград. Китайский биатлонист Чен Фанмин стал лучшим в спринте, россияне Алексей Кузнецов и Иван Галушкин не попали и в топ-20.

Японка Хикару Оге завоевала золото в турнире по сноуборду в хаф-пайпе, у юношей лучший результат показал Бен Фергюсон из США. Никита Автанеев и Иван Кардонов в итоговой таблице заняли 7-е и 15-е места.

Роман Терехин, который был единственным представителем России в лыжном двоеборье, занял 14-е место из 16-ти в итоговом протоколе. Первенствовал в этом виде программы чех Томаш Портык.

Среди фристайлеров в дисциплине хаф-пайп первой стала австрийка Элизабет Грам, у мужчин победу одержал швейцарец Кай Малер.

Еще одно золото для Австрии выиграл горнолыжник Марко Шварц в суперкомбинации. Россиянин Артем Пак не смог финишировать в слаломе. У девушек в этой же дисциплине лучшей стала шведка Магдалена Фьяльстрем. Россиянка Екатерина Ткаченко заняла восьмое место.

В турнире саночников золото выиграл немец Кристин Паффе. Россияне Александр Степичев и Максим Аравин стали 11-м и 13-м соответственно.