_____________________________

» » Дубль Кузнецова принес «Трактору» победу над СКА в матче лидеров КХЛ

Дубль Кузнецова принес «Трактору» победу над СКА в матче лидеров КХЛ

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Дубль нападающего челябинского «Трактора» Евгения Кузнецова принес его команде домашнюю победу над лидирующим в регулярном чемпионате КХЛ санкт-петербургским СКА.

Встреча, состоявшаяся на ледовой арене «Трактор» во вторник, закончилась со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу хозяев льда. Хоккеисты СКА вышли вперед на 24-й минуте матча после точного броска Виктора Тихонова, но в начале третьего периода Кузнецов сравнял счет при игре «5 на 3». На 48-й минуте лучший игрок молодежного чемпионата мира оформил дубль и принес своей команде победу. Третью шайбу Петри Контиола забросил на последней минуте матча уже в пустые ворота.

Победа над СКА позволила «Трактору» вплотную приблизиться к петербуржцам в сводной таблице регулярного чемпионата. Теперь в активе СКА 85 очков, а у челябинцев 84 балла.

В следующем матче СКА 19 января в гостях сыграет с худшей командой лиги — екатеринбургским «Автомобилистом», а «Трактору» в тот же день предстоит домашняя встреча с рижским «Динамо».