_____________________________

» » ФК «Шахтер» уступил узбекской «молодежке» на старте турнира в ОАЭ

ФК «Шахтер» уступил узбекской «молодежке» на старте турнира в ОАЭ

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Украинский «Шахтер» проиграл в серии послематчевых пенальти молодежной сборной Узбекистана на старте выставочного футбольного турнира, который проходит в Дубае.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, после чего, согласно регламенту турнира, команды, минуя овертайм, приступили к серии пенальти. Точнее оказались представители Узбекистана, победу которым принес Жавлон Ибрагимов. В основное время голами отметились Кенжа Тураев у команды Узбекистана (43-я минута) и Луис Адриано у «Шахтера» (52).

Донецкая команда выступает на соревнованиях в столице ОАЭ без своего главного тренера Мирчи Луческу, который проходит курс лечения после автокатастрофы.

Позднее в четверг свой стартовый матч на турнире проведут две другие команды группы В — российский «Ростов» и «Этуаль дю Саель» из Туниса.