_____________________________

» » Футболисты «Зенита» выиграли выставочный турнир в Дубае

Футболисты «Зенита» выиграли выставочный турнир в Дубае

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Футболисты санкт-петербургского «Зенита» стали победителями выставочного турнира в Дубае (ОАЭ), переиграв в финале олимпийскую сборную Узбекистана.

Решающий матч завершился победой команды Лучано Спаллетти со счетом 5:0 (1:0). На 6-й минуте выход нападающего «Зенита» Александра Бухарова на рандеву с голкипером Акбаром Тураевым завершился назначением пенальти и удалением последнего. Место в воротах команды Узбекистана занял Санжар Кувватов. Пенальти на 10-й минуте реализовал Данко Лазович.

Во втором тайме дублями отметились Алессандро Розина и Данни. Итальянец отличился на 68-й и 80-й минутах, а португалец — на 83-й и 86-й. В конце встречи узбекская команда упустила возможность забить гол престижа — Александр Гейнрих на четвертой добавленной минуте не реализовал 11-метровый.

Сбор «Зенита» в ОАЭ продолжится до 27 января.