_____________________________

» » Новосибирская «Сибирь» на своем льду не смогла остановить «Трактор» из Челябинска

Челябинские хоккеисты — коллектив, который рвется к победе в Восточной конференции. На матче побывали корреспонденты «Вестей».

Потеря основных хоккеистов сказалась на результатах «Сибири» совершенно неожиданным образом. Чего только стоит победная гостевая серия из трех матчей к ряду.

Александр Черников, нападающий ХК «Сибирь»: «У нас влились новые ребята. Можно даже сказать, что конкуренции больше и все стали доказывать. Кто-то на следующий сезон, кто-то для себя что-то хочет доказать. Психологически все нормально у нас».

В первом периоде небольшое игровое преимущество у гостей, но забила «Сибирь». Энлунд открыл счет в матче на 13-ой минуте. Во втором отрезке, обратная ситуация и шайба уже в воротах хозяев. Автор гола — Чистов. Когда на 44-ой минуте защитник Алексеев во второй раз в матче вывел «Сибирь» вперед, в воздухе запахло победой. Но последние 5 минут третьего периода, превратились в ад для обороны и вратаря хозяев.

Евгений Кузнецов, нападающий ХК «Трактор» (Челябинск): «Во-первых, когда выигрываешь, идешь на первом месте, то раскрепощаешься, более спокойно играешь, нет волнения и за счет этого, наверное, идет игра. Спокойно играем и даже если проигрываем, то в конце нагнетаем и дожимаем соперника».

В итоге на 57 минуте Бурдасов сравнял счет. На 58-ой, одна из главных надежд российского хоккея — Евгений Кузнецов, принес Трактору победу со счетом 3:2.