_____________________________

» » «ПСЖ» нанес поражение «Эвиану» в чемпионате Франции по футболу

«ПСЖ» нанес поражение «Эвиану» в чемпионате Франции по футболу

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. «Пари Сен-Жермен» в субботу одержал волевую победу над «Эвианом» со счетом 3:1 в домашнем матче 22-го тура чемпионата Франции по футболу.

Гостям первым удалось поразить ворота соперников: гол на 45-й минуте встречи забил защитник «Эвиана» Седрик Камбон. Победу клубу из Парижа принес дубль бразильского полузащитника Нене. На 47-й минуте он помог «ПСЖ» отыграться, а на 79-й вывел свою команду вперед, реализовав пенальти. На 89-й минуте окончательный счет в матче установил нападающий Кевин Гамейро.

«Монпелье» в матче 22-го тура обыграл со счетом 1:0 «Брест». Единственный гол в матче забил полузащитник Жеффри Дерни (41). «Аяччо» в субботу разошелся миром с «Ниццей» — 1:1.

«ПСЖ» сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции, на счету команды 49 очков. Вторую строчку занимает «Монпелье» (46). Замыкает тройку лидеров «Лилль» (39).