_____________________________

» » «Вашингтон» одержал победу над «Монреалем» в матче НХЛ

«Вашингтон» одержал победу над «Монреалем» в матче НХЛ

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. «Вашингтон» победил «Монреаль» со счетом 3:0 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Первую шайбу в ворота соперников на 9-й минуте отправил защитник «Вашингтона» Деннис Уайдман. Нападающий гостей Мэтт Хендрикс на 47-й минуте удвоил преимущество столичного клуба, причем одним из авторов голевых передач стал россиянин Александр Семин. Спустя 5 минут российский форвард установил окончательный счет в игре — на 52-й минуте он реализовал буллит. По окончании встречи Семин был признан третьей звездой матча.

Для нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина игра с «Монреалем» стала первой после трехматчевой дисквалификации. Россиянин провел в субботу на льду 20 минут и отметился 5 бросками, один из которых был в створ ворот.