_____________________________

» » Семин и Овечкин поучаствовали в победе «Вашингтона» в чемпионате НХЛ

Семин и Овечкин поучаствовали в победе «Вашингтона» в чемпионате НХЛ

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Российские легионеры «Вашингтона» Александр Овечкин и Александр Семин отличились результативными действиями в победном для их команды матче с «Бостоном» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу столичной команды. Первая шайба в игре была заброшена Семиным на 8-й минуте встречи. Через минуту Мэтт Хендрикс удвоил преимущество «Вашингтона». Милан Лучич (20-я минута) и Брэд Маршан (25) сумели сравнять счет, однако Джей Бигл (32) и Брукс Лайк (38) с передач Семина и Овечкина соответственно вновь вывели гостевую команду вперед. Джонни Бойчак за три минуты до конца встречи сократил отставание своей команды до минимума, но большего в этот день действующий обладатель Кубка Стэнли добиться не сумел.

Одолев вторую на сегодняшний день команду Восточной конференции, «Вашингтон» одержал победу во второй игре подряд и приблизился на очко к лидеру своего дивизиона «Флориде».