_____________________________

» » Кириленко устроила ненастье

Кириленко устроила ненастье

Российские теннисистки Мария Кириленко и Вера Звонарева вышли в1/4 финала турнира в Паттайе. Алла Кудрявцева проведет матч второго круга в четверг.

Весьма разными получились в среду матчи двух российских теннисисток на турнире в Паттайе. Вера Звонарева за час с небольшим победила представительницу Узбекистана Акгуль Аманмурадову, а вот Мария Кириленко обыграла свою бывшую соотечественницу Анастасию Родионову в затяжном трехсетовом поединке.

Звонарева, посеянная на турнире первой, вышла в четвертьфинал без особого труда. Во встрече с Аманмурадовой россиянка с самого начала принялась сыпать неточностями. Не вполне хороша была и подача Веры – в первом сете она сделала три двойные ошибки. Однако класс теннисисток все-таки несопоставим, и агрессивно принимая, Звонарева сделала два брейка против одного у соперницы – 6:3.

Во второй партии россиянка стала подавать почетче, а на приеме была безжалостна к Аманмурадовой.

На один брейк Айгуль все-таки сподобилась, но это была пиррова победа. Вера взяла чужую подачу трижды и спустя час и 15 минут после начала матча принимала поздравления – 6:3, 6:3.

Соперницей Звонаревой по четвертьфиналу стала седьмая ракетка турнира Сорана Кырстя. В среду румынка обыграла вторую представительницу Японии подряд, на этот раз это была Мисаки Дои — 6:2, 6:2.

Кириленко начала поединок с Родионовой крайне неудачно. Известная своей цепкостью, австралийка просто не могла не пользоваться многочисленными ошибками Марии. Сделав три брейка, Родионова обеспечила себе победу в первом сете — 6:2.

Во второй партии Кириленко добавила в агрессивности и смогла переломить ход борьбы. Она дважды взяла подачу Родионовой – австралийка ответила лишь одним брейком – 6:3.

Решающий сет начался для Кириленко обескураживающе – Анастасия повела 3:0. Вымучив ответный брейк в пятом гейме, россиянка тут же проиграла свою подачу.

Родионова тут же закрепила преимущество — 5:2, но Кириленко ценой сверхусилий счет сравняла, выведя партию на тай-брейк.

Тут уж Маша откровенно нокаутировала Настю и подвела черту под продолжавшимся почти три часа поединком – 2:6, 6:3, 7:6(3).

В четвертьфинале Кириленко сыграет с ветераном женского тенниса Тамарине Танасугарн. 34-летняя хозяйка кортов одолела представительницу Тайваня Чан Кай-Чень – 7:6(7), 6:3.

Еще одна россияка Алла Кудрявцева проведет матч второго круга в четверг. Ее соперницей будет восьмая ракетка турнира Ваня Кинг из США.

Автор: Денис Розов!--2-->!--1-->