_____________________________

» » Волейболистки казанского «Динамо» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Волейболистки казанского «Динамо» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

КАЗАНЬ, 9 фев — РИА Новости. Волейболистки казанского «Динамо» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, выиграв у немецкого «Дрезднера».

В четверг в Казани команда Ришата Гилязутдинова победила немок со счетом 3-0 (25:22, 25:16, 25:16). Первый матч, который прошел в Германии, также завершился «сухой» победой россиянок.

«Динамо» начало матч с ошибки Джордан Ларсон на подаче, но затем набрало три очка подряд. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:4 в пользу хозяек площадки, но к середине партии «Дрезднер» сравнял счет — 11:11. Перед вторым тайм-аутом гости вышли вперед со счетом 16:15. С выходом Ольги Хржановской «бело-голубые» смогли вернуть себе инициативу и обойти соперниц — 17:16 после блока Екатерины Гамовой. После неудачного первого темпа «Дрезднера» отрыв «Динамо» составил два очка — 20:18, а победу в партии казанской команде принесла Леся Махно.

Вторая партия началась с результативной скидки Хржановской. Перед перерывом «Дрезднер» сравнял счет — 7:7. При счете 11:8 в пользу «Динамо» скидку под заднюю линию выполнила Гамова, а затем еще одно очко казанской команде принесла Мария Борисенко — 13:8. Ларсон сделала счет 17:10, а решающее очко в партии набрала Борисенко.

После ошибки Джудит Питерсен у сетки «Динамо» повело со счетом 8:5 в третьей партии. Десятое очко «бело-голубым» принесла Борисенко, а после промаха Робин Де Круйф преимущество хозяек составило пять очков — 13:8.

При счете 11:19 немецкая команда набрала два очка подряд, но Борисенко и Ларсон принесли «Динамо» победу.

В четвертьфинале соперницами «Динамо» будут волейболистки азербайджанского «Азеррейла».