_____________________________

» » Нижегородский «Старт» проиграл дома новосибирскому «Сибсельмашу»

Нижегородский «Старт» проиграл дома новосибирскому «Сибсельмашу»

Об этом сообщил корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствовавший на матче.

В предпоследнем матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге нижегородский «Старт» принимал одного из принципиальных соперников — новосибирский «Сибсельмаш» и уступил — 1:3.

Счет в матче открыл «Старт» — сделал это Евгений Черепанов. «Сибсельмаш» ответил голом еще в первом тайме — 1:1.

Игра проходила в снежную погоду, поэтому много забитых голов  зрители не увидели. В середине второго тайма игрок «Сибсельмаша» Мельников добивает в ворота мяч, попавший в штангу. Вскоре в воротах «Старта» побывал и третий мяч — с 12-метрового. Отыграться у нижегородцев сил не хватило — по словам главного тренера «Старта» Алексея Дьякова, поездка отняла у команды все силы.

Тем не менее, «Старт» попал в плей-офф. Его основной соперник, кировская «Родина», уступила дома «Енисею» и осталась на 13 месте в турнирной таблице. А вот «Старт» может подняться выше 12 места. Для этого 1 марта подопечным Алексея Дьякова нужно обыгрывать «Уральский трубник».