_____________________________

» » Баскетбол. «Красные Крылья» обыграли «Нижний Новгород»

Баскетбол. «Красные Крылья» обыграли «Нижний Новгород»

«Красные Крылья» — «Нижний Новгород» — 79:73

В субботу, 3 марта самарские «Красные Крылья» принимали в очередном матче чемпионата России БЕКО ПБЛ на своей площадке команду «Нижний Новгород», сообщает пресс-служба «КК».

Первая половина встречи складывалась для самарцев весьма удачно, и казалось, что обыграть нижегородских футболистов будет легко. Брион Раш, Драган Лабович и Дмитрий Домани штамповали точные броски один за другим (у каждого — по 9 очков к большому перерыву), а гости выглядели как-то разрозненно.

Однако вторая половина встречи показала, что делать выводы рано. Получив по итогам 20 минут игры солидное 19-очковое преимущество, «Красные» расслабились. В итоге гости почти догнали самарцев и за 6 минут до финальной сирены счет был 67:63. Правда, соперники тут же совершили ошибку. Сфолив на бросавшем из-за дуги Брионе Раше, Неманья Протич тут же принялся еще и спорить с судьями, за что был «награжден» техническим.

Из пяти попыток Бриона с линии штрафных удачными стали четыре — 71:63. Впрочем, усилиями Паунича и Яковенко разрыв вскоре вновь сократился до четырехочкового — 71:67. Но победа все же досталась самарцам.