_____________________________

» » Баскетбол. «Красные Крылья» выиграли у подмосковного «Триумфа»

Баскетбол. «Красные Крылья» выиграли у подмосковного «Триумфа»

11 октября в Самаре «Красные Крылья» сыграли в ответном матче квалификационного раунда Кубка Вызова ФИБА-Европа с подмосковным «Триумфом», сообщает пресс-служба самарского клуба.

Самарцам предстояло отыграть 23 очка, которые в первой встрече набрали соперники. Выполнять эту трудную задачу «Красные» начали в отличном стиле. Уже за 2 минуты до окончания первой четверти счет был 27:15 в пользу самарцев. До большого перерыва разница в счете сохранилась на этой же оптимистичной отметке «плюс 12». Более того, в начале «Красные» нарастили преимущество до 14 очков.

Однако впоследствии удача от самарцев отвернулась. «Триумф» же тем временем совершил рывок. Гости не только догнали хозяев, но и пару раз в концовке выходили вперед. Тем не менее, «Красные» все же смогли выиграть в первой домашней встрече нового сезона. Четыре очка Майлза и великолепные три Хэйеса склонили чашу весов на самарскую сторону — 80:74. Однако в основную сетку европейского турнира все-таки прошел «Триумф».