_____________________________

» » ФК «Газовик» обыграл «Черноморец» в домашнем матче ФНЛ

ФК «Газовик» обыграл «Черноморец» в домашнем матче ФНЛ

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Футболисты оренбургского «Газовика» победили «Черноморец» из Новороссийска в матче 39-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе «Газовик», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Счет открыл Марат Шогенов, реализовавший пенальти на 53-й минуте игры. Через 15 минут после гола Шогенова защитник «Газовика» Камалутдин Ахмедов удвоил преимущество своей команды. «Черноморец» завершал встречу в меньшинстве — на 85-й минуте полузащитник Никита Васильев получил вторую желтую карточку.

Оренбургский клуб набрал 41 балл и сравнялся с «Черноморцем» по очкам, однако расположился в турнирной таблице на ступеньку ниже — на 18-м месте. Команда из Новороссийска превосходит «Газовик» по дополнительным показателям.