_____________________________

» » «Лорьян» обыграл «Марсель» в матче чемпионата Франции по футболу

«Лорьян» обыграл «Марсель» в матче чемпионата Франции по футболу

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Футболисты «Лорьяна» обыграли «Олимпик» (Марсель) в домашнем матче чемпионата Франции.

Игра 34-го тура, прошедшая в пятницу в Лорьяне, завершилась со счетом 2:1. Первый гол на 41-й минуте встречи забил полузащитник Арнольд Мвюэмба, реализовав пенальти. В начале второго тайма хозяевам поля удалось увеличить преимущество. Гол на счету нападающего Кевина Монне-Паке (53). Итоговый счет установил полузащитник «Олимпика» Матье Вальбуэна (77).

Победа позволила «Лорьяну» подняться в турнирной таблице сразу на 3 позиции — с 15-го места на 12-е. Правда, ближайшие преследователи «Ницца» и «Валансьен» свою очную встречу проведут в субботу. «Олимпик» после 34 матчей набрал 41 очко и расположился на 10-й позиции в турнирной таблице.